IMG_20200927_202859.jpg

Шеховцова Анна Владимировна

E-mail shehovtsovaanni@yandex.ru
Телефон 8(906)462-69-86
Квалификация первая, 2019 г.

"Светлоградский педагогический колледж", воспитатель детей дошкольного возраста , 20.10.2013 - 27.06.2017

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Гуманитарно-технический университет", 18.02.2021 - 08.03.2021

"Особенности организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС"

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 8

Эссе "Я и моя профессия-воспитатель"

Сколько нужно ласки и заботы

Каждому помочь и каждого понять.

Благодарна и трудна работа –

Ежедневно маму заменять.Хочу такой сайт

И в какой-то момент, начинаешь понимать, что это время не вернуть и ты взрослый человек, а детство осталось позади. Может детство уходит, но только не от меня. Я выбрала профессию воспитателя.

Маленький ребенок от рождения наделен удивительным даром – радоваться жизни, получать удовольствие от самых простых и обыденных вещей: оттого, что ему подарили воздушный шарик, оттого, что светит солнце, от прочитанной на ночь сказки… и здесь важно сделать сам процесс воспитания радостным и наполненным яркими впечатлениями.

Воспитатель – это человек, который помогает ребенку увидеть и услышать красоту этого мира. Это человек, который помогает познать окружающий мир, учит: наблюдать, ставить опыты, делать новые открытия. Не просто вкладывает знания, а учит добывать эти знания.

Главное качество воспитателя – это доброта, любовь к людям, щедрость души и искренность в отношениях с ребёнком. А главное дело воспитателя – целенаправленно влиять на ребёнка, развивая богатство его души, помогая ему стать личностью, направляя профессионально и с любовью его усилия, корректируя отношения. Я считаю, что ребенок должен стать творцом своей деятельности, поэтому необходимо строить воспитание и обучение так, чтобы ребёнок, прилагая усилия, преодолевая небольшие трудности, добивался результата, тогда его роль в обучении будет более деятельной, а результат более радостным!

Я могу закончить своё эссе словами:

«Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть!

Любить детей, любить ученье, свою профессию любить!

Каким быть должен воспитатель? Конечно, щедрым должен быть!

Всего себя без сожаленья он должен детям подарить! »