Безопасность детей - наша общая забота!!!

06.07.2022

Видеоролики по безопасности дорожного движения

Видеоролики по пожарной безопасности

Памятки по безопасности детей

Уважаемые учащиеся и родители!

Помните, что от природы де­ти беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребенку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять.

Уважаемые родители!

Данное обращение вызвано случаями нахождения школьников на объекте повышенной опасности: строительной площадки, заброшенных зданиях,  находящейся в непосредственной близости от здания школы, а так же домов.

К сожалению, знаки, выставленные вокруг заброшенных зданий, уничтожают, чтобы проникнуть на территорию. Родителям просьба внимательно отнестись к тому, где находится Ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями. Категорически запрещено проникновение в ветхие домовладения, заброшенные дома и водонапорные башни, т. к. они представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья людей, детей особенно. Помните, что жизнь и здоровье в ваших руках. Не заходите на строительные объекты и водонапорные башни.  Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья.   В таких местах собираются бездомные люди, люди с неадекватным поведением, подростки из различных неформальных групп, которые употребляют спиртные напитки, психотропные и наркотические средства, а также вовлекают других в их употребление. Любые строящиеся, заброшенные здания, являются муниципальной собственностью, следовательно, нахождение на их территории считается административным правонарушением. Строительные объекты, дома, подлежащие сносу, аварийные и ветхие строения, водонапорные башни представляют серьезную угрозу для жизни и здоровья человека, особенно детей.

РОДИТЕЛИ!!!Хочу такой сайт

Убедительно просим Вас провести беседы со своими детьми, объяснить им степень опасности нахождения на опасных объектах. Научите детей говорить «нет» ребятам, которые хотят втянуть их в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу).  Напоминайте детям об опасности, которая подстерегает их на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях, водонапорных башнях. Приучайте дорожить здоровьем!

Помните: нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья. Травмы получают неосторожные, невнимательные, беспечные люди! Человек, который привык обдумывать свои поступки, редко получает травмы и не попадает в неприятные ситуации!

Приучайте ребёнка беречь свою жизнь и здоровье!!!

event_id2150

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни.
Понятие безопасности в ДОУ включает в себя следующие аспекты:
— охрана жизни и здоровья детей;
— противопожарная и техногенная безопасность;
— предупреждение дорожно-транспортного травматизма;
— обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов.
В эту работу включены все участники воспитательно-образовательного процесса: дети, сотрудники, родители.
Работа с детьми включает в себя формирование у детей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях.

Система обеспечения безопасности

В ДОУ имеется паспорт безопасности и План действий при возникновении ЧС.

Детский сад оборудован автоматической пожарной сигнализацией с системой оповещения.  Имеется огнетушители.
         По периметру детского сада установлен металлический забор. В ночное время, в выходные и праздничные дни охрану детского сада осуществляют сторожа. Детский сад охраняется муниципальной вневедомственной охраной (при нажатии тревожной кнопки сотрудники вневедомственной охраны приезжают в детский сад через 2-3 минут);
         С сотрудниками детского сада проводятся регулярные инструктажи по обеспечению безопасности. В групповых помещениях ДОУ, в целях безопасности детей, вся мебель закреплена, нет травмоопасных игрушек. Весь инвентарь, столовая посуда содержатся в чистоте и хорошем состоянии. Участки для прогулок ежедневно осматриваются на наличие посторонних и травмоопасных предметов