Питание детей в ДОУ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБРАКЕРАЖНОЙ КОМИССИИ

Приказ о создании бракеражной комиссии 2021 г.

ПРИКАЗ о создании бракеражной комиссии 2020г.

Приказ об организации питания 2021 г.

ПРИКАЗ о питании в ДОУ 2020г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПИТАНИИ В ДОУХочу такой сайт

Примерное десятидневное меню ДОУ

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ:

Детский сад обеспечивает сбалансированное питание воспитанников в соответствии с возрастом и временем пребывания в МБ ДОУ д/с № 6 «Сказка» г. Ипатово и в соответствии с СанПиНом. Питание удовлетворяет физиологические потребности детей в основных пищевых веществах и энергии. Питание организованно в соответствии с 10-ти дневным меню, утвержденным заведующим ДОУ, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в ДОУ. В примерном меню содержание белков обеспечивает 12-15% от калорийности рациона, жиров — 30-32% и углеводов 55-58%.

При составлении меню учитываются возрастные и территориальные особенности питания и состояния здоровья детей, а также в соответствии с рекомендованным ассортиментом основных пищевых продуктов питания для детей в дошкольных образовательных организациях. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, в которых отражена рецептура и технология приготовления блюд и кулинарных изделий. Фактический рацион питания в ДОУ соответствует утвержденному примерному меню. На основании примерного меню ежедневно составляется меню-раскладка, с указанием выхода блюд для детей разного возраста.