Мальцева Елена Григорьевна

E-mail egm.ip@mail.ru
Телефон 8(961)457-05-93
Квалификация первая, 2019 г.

"Светлоградский педагогический колледж", воспитатель детей дошкольного возраста с дополнительной подготовкой в области емейного воспитания, 15.10.2010 - 27.06.2014

Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Гуманитарно-технический университет", 09.04.2021 - 27.04.2021

"Особенности организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС"

СКИРО ПК и ПРО, современные технологии в работе с детьми дошкольного возраста с учетом ФГОС ДО, 25.04.2018 - 30.04.2018

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 10

Эссе «Я- педагог»

Мой путь к профессии воспитателя оказался очень долгим. Возможно, я просто не осознавала, что это именно то, что мне необходимо…Хочу такой сайт

Родилась я в г. Ипатово. После окончания средней школы поступила в лицей, получила профессию повара.  После окончания лицея поступила в Светлоградский Педагогический Колледж.

В детский сад я пришла благодаря своей дочери.

Первая моя группа была разновозрастная. Мне пришлось многое перестроить в своей работе, чтобы гармонично и правильно сочетать разный возраст детей.

Невозможно представить жизнь воспитателя без шумного, доверчивого и трогательного детства, без огромного мира чистоты и радости. Доброта и милосердие должны быть присуще любому человеку, а, тем более, воспитателю, так как его авторитет складывается его отношением к делу и профессии вообще. Для воспитателя «Ребенок – это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь. И главная награда для меня в моей работе – улыбка на лицах детей и благодарный взгляд родителей.

Вспоминаю, когда я пришла устраиваться на работу сказала: «У меня нет опыта, но я очень люблю детей!». Ведь опыт придёт со временем, а любовь в сердце должна жить постоянной!

Я считаю нужно саморазвиваться: посещать занятия других воспитателей, участвовать в конкурсах, повышать свою квалификацию чтобы прийти к деткам и дать им что-то новое, им ещё не изведанное.

Быть воспитателем - это значит, по- матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу большое количество малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. И хочется верить, что отдавая частицу себя, вкладывая частицу своей души и своего сердца в каждого ребёнка я делаю этот мир добрее и лучше…

Я горжусь своей профессией. Горжусь доверием детей, достижениями каждого ребенка, возможностью воспитания нового поколения.