n-9_HOD6GfQ.jpg

Попаденко Светлана Ивановна

E-mail popadenkosvetlana@yandex.ru
Телефон 8(905)418-36-70
Квалификация высшая, 2021 г.

"Элистинское педагогическое им. Х.Б.Канукова", воспитатель в дошкольном учреждении, 01.09.1980 - 15.07.1982

"Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования", "Межрегиональный институт развития образования", 13.04.2020 - 01.05.2020

"Образование и педагогика в дошкольных учреждения с учетом ФГОС ДО"

Сведения о продолжительности опыта (лет) работы в профессиональной сфере 40

Эссе на тему«Я-педагог»

Все начинается с любви:

И озаренье и работа,

Глаза цветов,

Глаза ребенка-

Все начинается с любви…

Р. Рождественский.

Говорят, дети – это цветы жизни, значит, воспитатель выступает в роли садовника. Работа садовника важна и необходима для роста и развития цветов. Как и цветы, дети нуждаются в заботе, чем больше любви, ласки, поддержки мы дадим детям, нашим цветам, тем ярче, крепче и разнообразнее будет наш сад, с множеством разных цветов, ароматов. Я стараюсь, сделать так, чтобы для моих воспитанников детство осталось самой удивительной, чудесной порой жизни. Мне очень хочется наполнять души детей любовью и радостью.Хочу такой сайт

Считаю самым важным для воспитателя любить каждого ребенка и принимать его таким, какой он есть. Л. Н.Толстой писал: «Не тот учитель кто получает воспитание и образование учителя, а тот, у кого есть внутренняя уверенность в том, что он есть, должен быть и не может быть иным. Эта уверенность встречается редко и может быть доказана только жертвами, которые человек приносит своему призванию».

Педагогическое кредо: «Педагог без любви к ребенку - все равно, что певец без голоса, музыкант без слуха, живописец без чувства цвета».

Жизненное кредо«Не боятся трудностей»

Свой профессионализм я стараюсь совершенствовать изо дня в день, из года в год, придумывая и реализуя проекты для моих деток. И бываю вдвойне счастлива, когда слышу благодарные слова за это от родителей. Постоянно нахожусь в поиске нетривиальных, креативных приемов, техник, технологий…Ежедневно задаю себе вопрос: «А все ли ты сегодня сделала на пять баллов?» Хочу всегда видеть счастливые и ждущие меня глаза детей, заходя утром в группу. Я радуюсь тем маленьким, но великим удачам, которые подвигают ребёнка к успеху. Я радуюсь тем родителям, которые безусловно принимают своих детей, воспринимая «жизнь» ребёнка не потом, а сейчас… Я рада, что могу помочь советами родителям, неравнодушным к своим детям, что могу убедить родителей дать ребёнку то, что он ждёт от нас, взрослых.

Пройдет сто лет. И не будет иметь никакого значения:

сколько у меня денег, в каком доме я жил,

какая у меня машина, но мир может стать иным из-за того,

что я был важен в жизни одного ребенка.

Ричард Бах

Портфолио Попаденко С.И.