"Эколята - Дошколята"

26.04.2022

В рамках  проведения «Всероссийского дня Эколят» в ДОУ была организована и проведена разносторонняя деятельность  с целью развитие    у детей внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия. Участниками мероприятий были дети, родители и педагоги всех возрастных групп. Во время мероприятий по природоохранной теме использовались информационно-коммуникативные технологии: презентации, видеоролики и видеофильмы о сохранении живого богатства нашей Родины. В каждой группе детского сада оформлены тематические выставки поделок и рисунков «Эколята - Дошколята», организованны и проведены конкурсы Эколят на лучшую фотографию «Дыхание Природы», беседы с поисками ребятами решений по сохранению природы или решение экологической проблемы, тематические занятия «Природа и я – лучшие друзья», акции «Познаем Природу с Эколятами», «Эколята – защитники природы», посадка деревьев, кустарников, цветов, уборка территории детского сада. Все мероприятия проводились с присутствием сказочных героев Эколят - друзей и защитников Природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки)  и  логотипа «Эколята».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2022Хочу такой сайт